Двуличье ЕС на фоне кризиса с беженцами

Опасные игры

Политика сдерживания коллективного Запада по отношению к Беларуси и Союзному государству, основанная на желании глобального и регионального доминирования, оказалась опасной и весьма токсичной игрой. Союзное государство с каждым днем становится крепче и экономически эффективнее. Поэтому кризис с беженцами на польской границе стал своего рода этапом взаимоотношений Беларуси и Запада, который предполагает принятие кардинального решения и определение стратегии. 

Приезд Александра ­Лукашенко 25 ноября на границу и состоявшийся диалог с беженцами не был принят коллективным Западом. Одновременно сложилась уникальная по своей сути и форме диспозиция. С одной стороны границы Президент Беларуси Александр ­Лукашенко с заботами о беженцах, с другой — 23‑тысячная группировка НАТО с бронетехникой. Надо понимать, что те, кто на протяжении многих веков убивал людей и разрушал страны, не умеют и не могут из‑за своей надменности вести диалог с назначенными ими же потенциальными рабами. Именно в силу этого уже несколько дней в информационном поле Запада полностью игнорируется данная встреча, что свидетельствует о лжи, неприятии и отказе от любого диалога с нами.
Разговор Президента с беженцами продемонстрировал его открытость, неподкупность, порядочность. Будем откровенны, Александр ­Лукашенко стал для них последней надеждой в поиске лучшей жизни. 
Более того, обращение Главы государства к западным лидерам, еврочиновникам и гражданам соседних стран о проявлении инициативы в обуздании неуемно агрессивной и изуверской по отношению к обездоленным энергии своих политических элит стало цивилизационной сатисфакцией. Беларусь, призвав к совести и покаянию коллективный Запад, показала всему миру преступное и лицемерное лицо просвещенной Европы.

Реакция Урсулы фон дер Ляйен и других брюссельских чиновников была предсказуема — бегство от проблем и истерические поездки по своим восточноевропейским колониям с наспех приготовленными обещаниями и пряниками в сумме 200 миллионов евро себе на оградку и поставки очередной партии оружия для убийства беженцев. Яркое тому доказательство — обнаруженные на границе трупы.
Президент Беларуси — единственный руководитель в Европе, который, несмотря на беспрецедентное давление, шантаж и экономические санкции, поступил по‑мужски и по‑человечески, приняв беженцев, сохранив им жизни, защитив от польских и литовских карателей. 
Более того, впервые беженцам был предоставлен выбор в дальнейших действиях, в определении своей судьбы. Белорусский народ с сожалением наблюдает неадекватную реакцию западных соседей, их желание нажиться на бедах тысяч обездоленных людей, бежавших от смерти, уготовленной им коллективным Западом.

Обстановка в ближайшее время будет накаляться с целью информационного и психологического давления на Беларусь, создания образа общего врага в лице нашей страны, а также самоутверждения Евросоюза.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter