Они получили по «Уху»

С 2005 года «Альфа Радио» в день своего рождения вручает премию «Золотое ухо» белорусским исполнителям

Конкурс на награду – как в престижный вуз

Согласитесь, день рождения – праздник приятный. А когда подарки получают гости – приятный вдвойне. С 2005 года «Альфа Радио» в день своего рождения вручает премию «Золотое ухо» белорусским исполнителям. С прошлого года ее соучредителем является Министерство информации Республики Беларусь. 

Двадцатка победителей определяется  Интернет-голосованием на сайте радиостанции, где в течение нескольких недель можно отдать голос за  полюбившегося исполнителя. Таких голосов набралось 14,5 тысячи. 

Программный директор «Альфа Радио» Сергей Чуб рассказал, что если в прошлом году претендентов на премию было 110, то в нынешнем их стало 200. Конкурс, как в престижный вуз, – 10 человек на одно «Ухо». 

— Новые исполнители довольно смело заявляют о себе и сразу становятся любимцами публики. Впервые статуэтку получили группы «Да Винчи» и «The Project», Ольга Барабанщикова, Аня Шаркунова, Виктор Пшеничный, Анжелика Агурбаш, — отметил Сергей Чуб.     

Полина Смолова, Петр Елфимов, Алексей Хлестов, группы «J:Морс», «Atlantika» и другие получили уже по второму и даже по третьему «Уху». Обладателем статуэтки «Золотое ухо» «За вклад в развитие культуры» стала заслуженный деятель культуры, художественный руководитель Национального центра музыкального искусства имени В. Мулявина Светлана Стаценко, чьи воспитанники побеждали более чем на сорока международных музыкальных фестивалях. 

А те, кому медведь на ухо наступил, удостоились первой в стране премии за «неформат». Награда «Ухо в трубочку» досталась белорусской группе «Динамиты». 

На снимке: группа «Atlantika». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter