Он–лайн Барабанщикова

Вся такая весенняя Ольга Барабанщикова — известная белорусская теннисистка и певица — примчалась к нам в редакцию строго в назначенный час. И сразу, заинтригованная предложением принять участие в он–лайн–конференции на сайте www.sb.by, поспешила к компьютеру.
Вся такая весенняя Ольга Барабанщикова — известная белорусская теннисистка и певица — примчалась к нам в редакцию строго в назначенный час. И сразу, заинтригованная предложением принять участие в он–лайн–конференции на сайте www.sb.by, поспешила к компьютеру. Ведь одно дело, когда даешь интервью журналистам. И совсем другое, когда «с монитора на монитор» с поклонниками, а может, даже и противниками твоего успеха. Надо сказать, и первые, и вторые не заставили себя ждать...

Лика: Ольга, вам нравится то, что вы поете? В чем, по–вашему, успех ваших песен?

Ольга: Нравится. Ведь мои песни — про меня. Например, в песне «Не поверю» слова «мы уже давно не вместе, но ты всегда в моем сердце» я написала сама для бывшего парня. Так что во время репетиций меня приходилось успокаивать — эмоции били через край. В этом, наверное, и успех: мои песни настоящие, и я пою их от души.

Мишка: Собираетесь ли вы выпускать альбом?

Ольга: Конечно. Но я не спешу. В данный момент музыка — это мое хобби. Пока записываю три новые песни. А 7 мая в клубе «Изюм» состоится презентация моего макси–сингла (там будут клип, фотосессия, 4 — 5 песен и 3 — 4 ремикса плюс рингтон).

Александр: А почему вы закончили спортивную карьеру? И почему из тенниса сразу в музыку?

Ольга: Год назад получила травму, достаточно серьезную. А еще, наверное, я просто устала. Устала от бесконечных поездок. Захотелось наконец зажить спокойной жизнью в родном городе, попробовать себя в чем–то еще. А музыка? Это что–то от моей детской мечты. Маленькой я вовсе не хотела быть теннисисткой. Грезила о карьере актрисы или танцовщицы. Но в какой–то момент пришлось выбирать, и я выбрала спорт. А вот теперь пришло время и для музыки.

Барабанщиков: Белорусская поп–музыка по–прежнему не радует нас хитами. Почему певцы выступают на таком низком уровне? Лично мне нравится только «Атлантика», «J_МОРС», «Крамбамбуля». Все остальное — ширпотреб. Извините за прямоту.

Ольга: У каждого свой вкус, не буду с вами спорить. Думаю, что хуже наша эстрада не будет, а будет только постепенно расти. Уж извините за такой ширпотреб. А хиты скоро будут, — с этими словами Ольга дала понять, что уже в ближайшем будущем в ее репертуаре появятся песни в совершенно другом стиле. Кстати, в коллекции певицы очень много клубной музыки. Например, топовые европейские ди–джеи Сэб Фантэйн и Дип Дыш. А еще — композиции в стиле chill out и r&b. — Впрочем, — добавила наша гостья, — в музыке, как и в одежде, все зависит от настроения, — так плавно мы перешли к следующей теме.

Кутюрье: Ольга, вы всегда такая стильная. У вас есть любимый модельер? И вообще, богат ли ваш домашний гардеробчик?

Ольга: Спасибо. Думаю, гардеробчик у меня неплохой. И все равно часто кажется, что нечего надеть. В одежде я люблю итальянских дизайнеров. Очень нравится Марк Джейкобс. Все концертные платья от Роберто Ковалли. А вот сумки, шляпки (обожаю аксессуары), обувь покупаю только в Америке. Но в то же время часто совмещаю дорогие вещи с совсем недорогими, — чего нельзя сказать про автомобили. Такие «аксессуары» дешевыми быть не могут.

Инспектор: Это правда, что вы меняете машины как перчатки? Любите ли скорость и как на это реагируют инспекторы ГАИ. Просят автографы?

Ольга: Если бы. Это неправда. Хотя недавно действительно поменяла BMW B3 на X5. Люблю скорость, но боюсь милиции, — смеется. — Автографы инспекторы ГАИ не просят. Но бывают очень даже милые. Один раз мне подарили цветы. Правда, штрафы платить тоже приходилось.

Кот Матроскин: Если у вас сломается машина, попытаетесь починить?

Ольга: Нет... Все, что находится под капотом, для меня загадка.

Кот Матроскин: А что вы умеете, кроме пения и игры в теннис? По хозяйству, например.

Ольга: Пригласить бы вас как–нибудь на ужин, который я приготовлю сама...

Игорь: У вас есть друзья?

Ольга: Конечно, есть друзья. Как можно жить без друзей. Их всего несколько, но они есть. Кроме того, у меня очень хорошие отношения со многими нашими спортсменами, — словно в подтверждение этих слов буквально спустя несколько минут на сайте появился...

Sanya;–): Привет. Приятная неожиданность — увидел твое фото на сайте «СБ». Очень был рад. В первую очередь за то, что тебя знают и любят в Беларуси и не только. Ты этого заслуживаешь!!! Очень ценю нашу дружбу...

Ольга очень обрадовалась и сказала, что этот загадочный Sanya;–) — не кто иной, как известный теннисист Саша Скрипко, который сейчас находится в Америке. Впрочем, судя по всему, совсем скоро неугомонная Ольга тоже посетит эту страну. Ведь не так давно ее утвердили на роль в художественном фильме, съемки которого будут проходить как раз в США. Кстати говоря, такой поворот в карьере нашей гостьи тоже не ускользнул от ее поклонников.

Тарантино: Как продвигаются дела со съемками фильма? Расскажите немного о нем, пожалуйста.

Ольга: Господин Тарантино, а вам не нужна девушка на какую–нибудь роль, — тут не обошлось без привычного инетовского смайлика (улыбочки). — На самом деле буквально на днях мне сообщили, что съемки начинаются в конце июля и продлятся около 5 недель. Буду играть 17–летнюю русскую девушку, восходящую теннисную звездочку. Вообще, мне показалось, у меня с моей героиней много общего. Так что, думаю, справлюсь. Кроме того, в картине будут показаны настоящий внутренний мир большого спорта и много красивой игры на корте. Пересказывать сценарий не стану. А то потом будет неинтересно. Но конечно, не обойдется и без мелодраматичных сцен...

Мишка: Как вам удается так много всего успевать и при этом так хорошо выглядеть?

Ольга: Почти каждый день занимаюсь в спортивном зале. Хожу на аэробику, тайбо, сайкл. Диет никаких нет, кроме... Стараюсь не есть после 19.00, а если и ем, то нежирную пищу.

Света: Какое ваше любимое блюдо?

Ольга: Все, что готовит мама, и суши.

Настя: За свою жизнь вы смогли побывать во многих странах мира. Какая запомнилась больше всего? Почему?

Ольга: Южная Африка и Ливан. Африку полюбила за курорт Сан–Сити. Такой экзотики я не видела больше нигде. А Бейрут — за прекраснейшую природу, вкусную еду и добрых открытых людей. Кроме того, ливанцы очень цивилизованные. А центр города, еще не полностью реставрированный после гражданской войны, — просто сказка.

Тут раздался звонок телефона. И в качестве рингтона — Олина песня «Не поверю, что любовь может быть жестокой...». Прямо так, со словами. Ответив, что сильно занята, наша гостья перешла к следующему вопросу. И тут же рассмеялась. Настолько он был в тему. Как говорится, слов из песни не выкинешь.

Серега: А любовь и правда бывает жестокой? Или ты как в песне, так и в жизни в это не веришь? У тебя есть парень?

Ольга: Любовь и правда бывает жестокой. Но состояние влюбленности — это самое прекрасное чувство, ради которого стоит влюбляться снова и снова. Есть поклонники, но ничего серьезного — как оказалось, сердечные дела известной теннисистки интересовали наших читателей едва ли не больше, чем ее карьера. Впрочем, что тут удивительного — дело–то молодое...

Клоп: Какие отношения у вас сейчас с бывшим знаменитым украинским теннисистом и вашим бой–фрэндом Андреем Медведевым? А Саша Глеб? Говорили, что вы поженитесь...

Ольга: С Андреем иногда созваниваемся, — Ольга непроизвольно взглянула на любимый браслет, некогда подаренный Медведевым. Позже певица призналась, что это вообще одна из самых любимых ее вещиц, с которой она почти никогда не расстается. — А Саша... Разве говорили, что мы поженимся? Да, жаль, что расстались. Но отношения на расстоянии — это нереально.

Поклонник: Какие мужчины вам нравятся?

Ольга: В мужчине должна быть изюминка, но ее можно увидеть только при знакомстве. Одно из главных качеств — это хорошее чувство юмора. Он также должен быть искренним, независимым, любящим, щедрым, добрым. Что касается внешности, мне нравятся мужчины спортивного телосложения и ухоженные. Но это не главное.

Серега: В свое время вы дали согласие на опубликование в одной из газет ваших довольно откровенных и сугубо личных дневников. Не жалеете ли о таком шаге?

Ольга: Поверьте, то, что вы читали, далеко не все, что происходило со мной на самом деле. Это лишь маленькая частичка. Но вы, возможно, правы. Личное надо держать при себе. Поэтому больше таких материалов вы не увидите, — Ольга улыбнулась, правда, скорее грустно, чем весело.

Алина: Здравствуйте, Ольга! Я ваша поклонница, восхищаюсь вашим творчеством! И каждый раз, когда слышу песни в вашем исполнении, задаюсь одним и тем же вопросом: как вам удается петь без слуха и голоса?! — ох, и расстроилась же Оля.

Ольга: Алина, вы, наверное, очередная злостная завистница и поэтому отвечайте на свои вопросы сами. Удачи!.. — Спустя несколько часов, когда конференция была закончена, Ольга позвонила и попросила добавить в свой ответ еще несколько слов. Приняла близко к сердцу. — Кстати, со слухом у меня все в порядке, ведь я выросла на музыке. А по поводу голоса — сейчас я как раз беру уроки вокала. Так что в ближайшем будущем вы будете приятно удивлены...

Kozjavochka: Почти все известные люди ассоциируются с успешностью, суммой с большим количеством нулей на банковском счету и гламурной внешностью. Но все эти люди когда–то были детьми, чего–то боялись и часто не верили в себя. А какой были вы?

Ольга: Я была настоящей пацанкой. Бегала с разбитыми коленками, играла с мальчиками в футбол и лазила по деревьям. Хорошо училась и влюблялась в двоечников. Дружила практически только с мальчиками и ничего особо не боялась. Разве в детстве о чем–то серьезно задумываешься? Все началось с большого спорта, который закалил меня по жизни, и это мне очень помогает в преодолении трудностей.

Калина: Скажите, а с теннисом, что, покончено навсегда? Какое ваше самое большое достижение в этом виде спорта?

Ольга: Профессионально — да. Но продолжаю играть показательные и коммерческие турниры. А самое большое достижение — очень горжусь тем, что участвовала в Олимпийских играх в Атланте и Сиднее.

Kritik: После окончания спортивной карьеры многие спортсмены ищут себя в других профессиях, но в основном это профессии публичные — актриса, певица... Чем это вызвано — желанием постоянно быть на виду или уверенностью, что вам и горы по плечо и никаких институтов дополнительно оканчивать не надо?

Ольга: Вы знаете, я являюсь студенткой 4–го курса университета физкультуры и на этой неделе мне нужно сдать 6 экзаменов и 3 зачета. Поэтому, помимо того, что я пою, занимаюсь спортом и всем остальным, я еще и учусь, уважаемый Критик.

Дедуля: Оленька, вы верите в удачу, хиромантию, астрологию, Бога? Во что вы верите?

Ольга: Я верю в Судьбу. Верю в астрологию и, конечно же, в Бога, но по–своему. Я считаю, что частичка Бога есть в каждом из нас. Но на эту тему можно очень долго разговаривать, поэтому, пожалуйста, примите такой короткий ответ.

Инга: У вас есть мечта? Как вы относитесь к тому, что призвание женщины — вести домашнее хозяйство, ублажать мужа и рожать детей?

Ольга: Я ценю независимость, но состоявшейся женщиной буду считать себя только тогда, когда у меня будет семья — муж и дети. Хочу двоих, мальчика и девочку. А мечта... Хочу в нашей музыке сделать небольшую революцию. Привнести в нее что–то новое, другой стандарт. Подробности пока не раскрываю, но надеюсь, получится. Я над этим уже работаю.

Талантливая, целеустремленная, очень открытая и просто неугомонная Ольга, еще отвечая на вопросы конференции, призналась, что у нее такое чувство, будто она уже куда–то опаздывает. Но прежде чем отпустить нашу гостью, я все же позволила себе задать ей еще парочку традиционных вопросов «на посошок».

— Что вы думаете об этой конференции, этих вопросах и людях, которые их вам задавали?

Ольга: Ну что, мне понравилось. Абсолютно нормально, что есть и не очень приятные вопросы. Правда, что интересно, их обычно задают именно девушки. Но я по этому поводу не расстраиваюсь. Думаю, они это из зависти. Поэтому пускай продолжают задавать вопросы, а я буду им песни петь.

— Вас узнают на улице?

Ольга: Ну да...

— Как теннисистку или уже в новом амплуа?

Ольга: Наверное, уже больше в новом. Даже когда я хожу по университету, слышу вслед: «Не поверю...» — Смеется. — А недавно меня рассмешили. Есть у нас группа «Drum Ecstasy». Знаете такую? Так вот мои друзья переводят это название как «Экстаз Барабанщиковой». Может, нам стоит выступить вместе?

— Может быть, вспомните интересный эпизод, связанный с поклонниками?

Ольга: Пару месяцев назад пристали на улице ребята молодые. И я, чтобы отвязаться, подарила им диск с моими песнями. Так они, видимо, по фамилии на обложке узнали адрес, и через некоторое время мне таксист привез большой букет орхидей и открытку. Было очень приятно. А на концерте Первого музыкального канала мне подарили букет из 165 роз.

— Вы были искренни сегодня?

Ольга: Да, конечно, я всегда искренняя. Разве что недоговаривала немного...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter