Олег Гайдукевич: "Чем мы сильнее, тем меньше вероятность военных действий"

Тема защиты страны от внешних вызовов, угроз и провокаций стала сегодня одной из главных во время встречи депутата Палаты представителей Национального собрания Беларуси, заместителя председателя Постоянной комиссии по международным делам Олега Гайдукевича с работниками и студентами Брестского государственного технического университета. Олег Сергеевич подчеркнул, что это неслучайно, мы намерены принять обновленную Конституцию, по которой будем жить в будущем, защищая мир на своей земле:


– Мне звонят журналисты из России, Великобритании, Германии, других стран, спрашивая, что происходит в нашем регионе. Я объясняю: мы делаем все, чтобы не наступила война. Наши учения  это защита от войны, потому что чем мы сильнее, тем меньше вероятность любых военных действий. И не поддаемся на провокации. Неделю назад смотрели по телевизору, как польский пограничник трижды перешел государственную границу между Беларусью и Польшей. Мы на эту провокацию не поддались. Никто в мире даже замечание не сделал в отношении Польши, санкции не применил. А если на секунду представить, что белорусский пограничник в это напряженное время переходит границу Украины или Польши. Что бы было? Война была бы! Как минимум  санкционная. Один известный российский политолог сказал, что они уже устали вводить против нас санкции просто за то, что мы существуем.







Также в ходе встречи в БрГТУ ее участники обсудили вопросы здравоохранения, образования, воспитания подрастающего поколения, поддержки семьи и другие актуальные темы. Все они отражены в изменениях и поправках, предложенных в Основной Закон. Студенты одного из ведущих вузов Брестчины, с которыми пообщались корреспонденты sb.by, рассказали, что тема предстоящего республиканского референдума – на первом плане в их аудиториях, семьях. И те, кто обладает избирательным правом, обязательно отдадут свой голос за стабильное будущее страны.

kurets@sb.by 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter