Около 5 тысяч бесправников с начала года задержала ГАИ в Витебской области

В Госавтоинспекции констатируют: к сожалению, незаконное управление автомобилем – очень распространенное явление на дорогах Витебской области. Только в нынешнем году к ответственности за отсутствие прав здесь привлечены 4788 человек. В прошлом году эта цифра была значительно меньше. А за отсутствие допуска к участию автомобиля в дорожном движении в 2022-м наказаны уже без малого 27,5 тысячи водителей.


Во что выливается такая безответственность? Смотрите печальные сводки ДТП…

В аварии, о которой пойдет речь ниже, к счастью, обошлось без трагедии. Произошла вечером в Полоцке. Водитель "Фольксвагена" врезался в автомобиль Iveco. Как оказалось – просто не справился с управлением. Прибывшим на место ДТП инспекторам ГАИ виновник столкновения не смог предъявить ни водительских прав, ни свидетельства о прохождении техосмотра. Инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Витебского облисполкома Анастасия Мандрик рассказывает:

– Пятидесятичетырехлетнего полочанина отвезли в больницу, так как он получил серьезные ранения. Но после выписки ему придется отвечать за содеянное. А также компенсировать ущерб, который он причинил второму участнику дорожного движения.


Фото предоставлено ГАИ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter