Около 20 тыс. футбольных мячей подарят первоклассникам Беларуси в ходе республиканской спортакции

Как отметил заместитель министра образования Виктор Якжик, который побывал в Боровлянской школе на торжественной линейке по случая окончания учебного года, акция "Подари ребенку футбольный мяч!" призвана разнообразить школьные каникулы. Детям нужно полноценно отдохнуть, провести лето с пользой для здоровья. И в этом деле лучший помощник - футбольный мяч. Виктор Якжик уверен, что у футбола в Беларуси большой потенциал, этим видом спорта, как и хоккеем, увлекается много детей и молодежи.

С окончанием учебного года детей и родителей поздравил первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Сергей Сафарьян, который выразил уверенность, что проведение акции станет хорошим вкладом в предстоящие летние каникулы.

Во время линейки первоклассникам Боровлянской средней школы №2 были вручены футбольные мячи и ценные подарки от Белагропромбанка. Всего в таком же формате в Беларуси планируется провести более 2 тыс. школьных линеек.

Нынешняя акция "Подари ребенку футбольный мяч!" - уже третья по счету. Ее проведение, по словам заместителя председателя правления Белагропромбанка Дмитрия Кулевацкого, очень ответственная и важная для будущего страны задача, и организаторы намерены продолжать эту добрую традицию.

Республиканская акция "Подари ребенку футбольный мяч!" проводится согласно программе развития футбола в Беларуси на 2011-2015 годы. Ее организатором выступает Белорусская федерация футбола при поддержке Министерства образования и Белагропромбанка.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter