Около 10.000 жителей Гомельщины приняли участие в предвыборных акциях БРСМ

В последний предвыборный день в Гомельской области, как и по всей стране, отметился электоральными пикетами БРСМ. Здесь можно было создать портрет идеального депутата, «на пальцах» разобрать механизм принятие законов и, обязательно, получить красно-зеленую ленточку.



На Гомельщине 9 таких пикетов прошли в 9 городах. Это совместные акции БРСМ, Федерации профсоюзов Беларуси, РОО «Белая Русь», Белорусского союза женщин, а также Белорусского общественного объединения ветеранов, Белорусского фонда мира, ДОСААФ и КПБ. Главная задача - привлечь максимальное внимание населения к выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания, показать важность законодательной ветви власти. 
Это своего рода развлекательно-образовательные предвыборные интерактивы. Например, в Гомеле на площадке возле Нового универмага создавали портрет своего идеального депутата. Это проект гомельской молодежи, который нашел отклик по всей Беларуси. На специальной доске необходимо было перечислили набор личностных качеств, способностей и умений потенциального депутата. Другой проект «Азбука гражданина» позволил участникам в игровой форме примерить к себе роли депутатов, министров, попробовать провести гражданскую инициативу до формы законопроекта. 




В первую очередь, эти пикеты - огромная образовательная работа с людьми, которая подчеркивает важность такой общественной процедуры - как парламентские выборы, рассказал и.о. первого секретаря Гомельского областного комитета ОО «БРСМ» Юлия Липовская:

- Около 10.000 жителей Гомельщины приняли участие в предвыборных акциях БРСМ с начала осени. В области активной молодежью проведены порядка двухсот уличных пикетов и 60 открытых диалогов в трудовых и учебных коллективах, были флэш-мобы, работа от двери к двери. Сейчас проходит  фотоконкурс "#голосую". Для участия в проекте необходимо до 20.00 17 ноября разместить на личной странице "ВКонтакте" или в Instagram свое фото с избирательного участка. Пост нужно сопроводить хештегами #яголосую, #Мывместе, #Мыидем. Обязательно отметить в публикации официальный аккаунт областной организаций БРСМ. Победителей определят на следующей неделе.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: