Огни на елках Минска зажгутся 15 декабря

Огни на главных елках столицы зажгутся одновременно 15 декабря, рассказала первый заместитель директора "Минскрекламы" Татьяна Калитина, пишет БЕЛТА


В Минске уже стоят 29 новогодних елей, осталось поставить еще 2. "Мы заканчиваем оформление их игрушками. Все ели, установленные по поручению Мингорисполкома, засверкают огнями гирлянд одновременно 15 декабря"

К 15 декабря практически закончится новогоднее оформление Минска. Работа над эскизами обычно начинается с августа. Все конструкции, находящиеся в арсенале "Минскрекламы", готовы к монтажу на улицах города. В некоторых спальных районах уже есть праздничные пилоны с новогодней тематикой, где-то оформлены малые стационарные формы, в центре города на факеле есть поздравительные плакаты с Рождеством и Новым годом, которые выполнены в новой графике с применением светодинамической системы, отметила Татьяна Калитина.

Отметим, что в этом году в Беларуси пройдет 1080 новогодних и рождественских ярмарок, что на 2,4% или на 25 ярмарок больше, чем в 2017 году. Ярмарки пройдут во всех областных центрах, крупных городах и райцентрах. Самое большое их число пройдет в Гомельской и Могилевской областях, отметила эксперт. С 15 декабря по 15 января магазины будут работать без закрытия на ремонт, сандни и инвентаризации. 

В планах и несколько крупных региональных ярмарок. В частности, в Слуцке торговля пройдет в день открытия сезона - 15 декабря, в Борисове, Мoлодечно и Сoлигорске - 22 декабря, в Вилeйке и Нeсвиже - 23 декабря, в Жoдино - 29 декабря.

Покупатели смогут приобрести продовольственные и непродовольственные товары, а также ели и украшения для них, сувениры, подарочные наборы и другую праздничную продукцию. Ожидаются также распродажи и акции. 

В выходные в Минске открылись сразу несколько ярмарок изделий ручной работы, одна из них - "Горошек маркет" в ТРЦ Galleria Minsk. С первой предновогодней ярмарки этого года мы подготовили репортаж. Кстати, "Горошек маркет" - не единственная новогодняя ярмарка в Минске. В следующие выходные такая же начнет работу в ТЦ МОМО. С 15 по 31 декабря оригинальные экоподарки можно будет приобрести в торговом центре GreenCity на новогоднем маркете "Пастернак". До 6 января по выходным изделия ручной работы будут продавать в пространстве "Песочница" по улице Куйбышева, 45. Кроме того, в предпраздничные дни ярмарки пройдут у Дворца спорта и Дворца Республики.

На Брестчине уже с 1 декабря начался сезон рождественских и новогодних ярмарок. Здесь по 19 декабря они будут проходить на улице Пушкинской от площади Ленина до улицы Карла Маркса с 11 утра до 10 часов вечера. 

25, 31 декабря и 7 января все магазины будут работать в обычном режиме, а 1 января продовольственные магазины - преимущественно до 18 часов, непродовольственные закроют на выходной день. Рестораны и кафе также продлевают режим работы на корпоративы - до 3-4 утра, а в новогоднюю ночь - до 6 утра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter