ОФИЦИАЛЬНО

ЗАСЕДАНИЕ Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства пройдет завтра в Минске...

ЗАСЕДАНИЕ Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства пройдет завтра в Минске. Основной темой в повестке дня станет развитие двусторонних экономических отношений России и Беларуси. Решение о создании Группы высокого уровня было принято 18 июля в Минске на заседании союзного Совмина.


ФОРУМ


ДНИ МОСКВЫ пройдут 21 - 24 ноября в Минске. Планируется, что в это время состоится белорусско-московский форум делового сотрудничества, а также будет подписан план мероприятий по сотрудничеству Беларуси и Москвы на 2013 - 2015 годы. За январь - август нынешнего года белорусский экспорт в российскую столицу составил более двух миллиардов долларов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14,2 процента.


ТРАНСПОРТ


РОССИЙСКИЕ и белорусские авиаперевозчики будут осуществлять по пять рейсов в день между Минском и Москвой. Решение об этом принято в результате переговоров представителей авиационных ведомств наших стран. Такой порядок будет действовать в зимнем расписании 2012 - 2013 годов. Стороны договорились также продолжить работу по либерализации воздушного сообщения, в том числе в рамках Единого экономического пространства.


РЕГИОНЫ


ВЫСТАВКА-ярмарка товаропроизводителей Брестской области прошла в Санкт-Петербурге. Свою продукцию представили более 40 субъектов хозяйствования различных форм собственности Брестчины. Организаторами выставки выступили Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты и Брестский областной и городской исполкомы.


Прямая речь


Сергей Нарышкин, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России:


- За последнее время на евразийском интеграционном направлении произошли очень заметные прорывы. Крайне важно, чтобы работа парламентов России, Беларуси и Казахстана не отставала от таких тенденций на нашем пространстве. Несмотря на имеющиеся объективные трудности, в 2013 - 2014 годах должна быть в основном сформирована нормативно-правовая база евразийской интеграции, необходимая для подписания до 1 января 2015 года договора о Евразийском экономическом союзе. При формировании нового парламентского органа важно учитывать как политику Европейского парламента, так и опыт, накопленный Межпарламентской ассамблеей ЕврАЗэС и Парламентским собранием Союза Беларуси и России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter