Официально

Пресс–конференция Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Андрея Кобякова...

ПРЕСС–КОНФЕРЕНЦИЯ Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Андрея Кобякова пройдет сегодня в Москве в РИА «Новости». Посол ответит на актуальные вопросы о развитии белорусско–российских отношений, участии Беларуси в межгосударственных объединениях на пространстве СНГ, расскажет о внутренней и внешней политике белорусского государства.


ИНТЕГРАЦИЯ


НАУЧНО–ПРАКТИЧЕСКАЯ конференция «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства» пройдет 30–31 мая в Санкт–Петербурге. В конференции примут участие более 100 специалистов, депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России и министерств и ведомств наших государств, органов законодательной и исполнительной власти Санкт–Петербурга, ректоры российских и белорусских вузов. Программа конференции включает пленарные заседания и работу четырех секций. Конференция на такую тему проводится уже в пятый раз.


ВУЗЫ СОЮЗА


ПЕРВЫЙ форум инженерно–технологических вузов Союзного государства пройдет 22 — 25 мая в Минске. На форуме будут рассмотрены вопросы взаимодействия Беларуси и России в научно–технической сфере, в том числе в контексте строительства Союзного государства. Ожидается, что в работе форума примет участие Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.


ПРЕМИЯ


ЗАВТРА в Твери состоится заседание «круглого стола» «Тема единения Беларуси и России в творчестве деятелей литературы и искусства. О премии Союзного государства в области литературы и искусства». Цель встречи — активизировать творческие объединения и союзы наших стран по выдвижению произведений на премию Союзного государства в области литературы и искусства за 2013 — 2014 годы. В заседании примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, а также творческих союзов и организаций, члены Экспертного совета по премиям Союзного государства.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ


Григорий Рапота,Государственный секретарь Союзного государства:


— Идентичные позиции лидеров Беларуси и России облегчают интеграцию. У нас единодушное мнение всех лидеров Евразийского союза, Союзного государства. Даже в нюансах эти позиции не отличаются. Сейчас нет никаких проблем, которые бы мешали процессу развития отношений России и Беларуси. Это, пожалуй, самое главное.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter