Белорусский Сбер Банк презентовал новую штаб-квартиру в центре Минска

Офис будущего

Новое здание на столичном проспекте возле цирка — прообраз банка будущего. Здесь реализованы самые современные архитектурные решения офисного пространства, которые выходят далеко за рамки привычного восприятия рабочих зон и становятся местами для совместной работы, обсуждений и обучения.


Рабочие зоны располагаются вдоль внешнего фасада офиса — в среднем около 160 рабочих мест на каждом этаже. Есть переговорные, кофе-точки, зоны встреч и общения, а также тихие места для работы. В ядре здания находятся лифты и другие технические помещения. 

Строительство началось в 2011 году. Объект планировали возвести к старту чемпионата мира по хоккею в 2014-м, однако работы приостановили. Благодаря инвестициям Сбер Банка удалось избавиться от закрепившейся за комплексом приставки «долгострой» и в 2022 году ввести здание в эксплуатацию.


— Новая штаб-квартира Сбер Банка воплощает наши представления о том, каким должен быть современный офис и банк. От традиционной модели офиса мы движемся в сторону более нового, открытого и удобного для взаимодействия сотрудников пространства. Именно такое решение лучше всего соответствует принятой в Сбер Банке системе работы Agile (Agile — гибкая система управления проектами. — Прим. ред.), — рассказал председатель правления Сбер Банка Игорь Меркулов. — Переезд в новый офис открывает следующий этап развития банка и всей нашей команды — со стремлением мыслить категориями будущего и предвосхищать ожидания клиентов.

К слову, параллельно с завершением строительства здания штаб-квартиры Сбер Банка велись работы по возведению соседних корпусов комплекса, в которых будут офисные помещения.

semenkova@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter