Однобокая диета

Интересно, что будет, если несколько дней подряд есть только один определенный продукт питания?Инна ЧАЛЕЙ, Минская область

Первая попытка научно поставить эксперимент по раздельному питанию принадлежит некоему Старку, который умер... накануне своего 30-летия, пишет профессор Татьяна МОРОЗКИНА. В первый месяц он питался хлебом и водой, затем добавил к этим продуктам последовательно: сало, чай, топленое масло и др. Катастрофа произошла при очередной смене диеты.
Через 100 лет опыты по одностороннему питанию поставил на себе Иоганн Ранке, который после 20-часового голодания утром съел 800 г мяса, а потом в обед еще 1 кг. У него развилось несварение желудка.
А если единственным источником питания будет служить молоко? Доктор Гербер в течение 3 суток выпил 7315 г молока. Этого оказалось достаточно, чтобы поддержать азотистое равновесие в организме.
А сколько времени можно просуществовать на одном картофеле? Оказывается, довольно долго, если съедать его много.
Вывод профессора Татьяны Морозкиной таков: какую бы растительную или животную пищу мы ни ели, в наш организм неизбежно будут поступать все основные классы питательных веществ, т.е. раздельное питание невозможно в принципе. А недостаток любого ингредиента питания приведет к соответствующим болезням недостаточности: гиповитаминозу, дистрофии и т.д. В этом же причина похудания, которое часто отмечается при диетах, основанных на принципе раздельного питания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter