Один шаг до плей-офф

Сегодня БАТЭ проведет матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы

Сегодня борисовский БАТЭ проведет матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы

Соперником белорусов на минском стадионе «Динамо» (начало поединка в 20.00), как и две недели назад в Тирасполе, будет молдавский «Шериф». Первая встреча этих клубов, напомним, завершилась трудной викторией с минимальным счетом гостей, у которых отличился защитник Сергей Сосновский. Турнирное положение в квартете «Е» обязывает 4 ноября оба коллектива играть «с открытым забралом», то есть на победу. Она практически гарантирует борисовчанам досрочный выход в стадию плей-офф Лиги Европы, а футболистам «Шерифа» оставляет на него шансы. В другом матче нашей «пульки» в этот же день в Киеве сойдутся местное «Динамо» и голландский АЗ. Турнирная ситуация в подгруппе «Е» перед четвертым туром следующая: БАТЭ – 7 очков, «Динамо» — 4, АЗ и «Шериф» — по 3.

Отвечая на вопросы журналистов после первой игры в Тирасполе, главный наставник белорусов Виктор Гончаренко отметил, что БАТЭ осталось сделать последний шаг, «но он ведь трудный самый». Он также пообещал, что в ответном матче его подопечные сыграют в более атакующий футбол, дабы реабилитироваться перед болельщиками за не самый яркий в их исполнении поединок в Молдове.

Между тем в последние дни СМИ растиражировали сенсационную новость о том, что главком БАТЭ «сватается» в два клуба премьер-лиги и первого дивизиона чемпионата России — соответственно московский «Локомотив» и сочинскую «Жемчужину». Однако намерения этих команд, скорее всего, таковыми и останутся в отношении белорусского специалиста, который уже неоднократно заявлял, что в ближайшие годы не собирается покидать БАТЭ.

Стало также известно, что главные тренеры национальной и молодежной сборных Беларуси Бернд Штанге и Георгий Кондратьев обнародовали списки игроков, которых они привлекут на ближайшие товарищеские спарринги. 17 ноября подопечные Штанге проведут контрольный поединок в Маскате против футболистов сборной Омана, а наша молодежка в этот же день и также на выезде будет оппонировать сверстникам из Израиля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter