Встреча Дональда Трампа и Жана Клода Юнкера глазами художника

Очевидные вещи

Вашингтонская встреча президента США Дональда Трампа и главы Еврокомиссии Жана Клода Юнкера, конечно же, важнейшее событие международной недели.


Несмотря на то что изначально переговоры не предвещали положительного результата, главы США и Евросоюза довольно быстро смогли договориться совместно работать над снижением торговых барьеров, дабы приостановить набирающую обороты торговую войну.

Просто удивительно, как быстро эти политики смогли понять друг друга и договориться. Будто на одной волне разговаривали! И это при том, что со всех сторон только и слышится: «Трамп не тот президент! С Трампом невозможно разговаривать! Трамп непредсказуем!» Но здесь вспоминаются портреты уже Юнкера из нашей рубрики минувших годов. Рисунки о том, с каким трудом господин Юнкер поднимался на свою нынешнюю должность и кто был против его назначения. А еще — о его умении совмещать шестерни политических и экономических механизмов в одно целое и говорить обо всем как есть на самом деле, не увиливая от невыгодных вопросов.

Так, может, они с президентом США действительно на одной волне?

Во всяком случае, юмор характерен для обоих. В своем Твиттере американский лидер выложил фотографию дружеского поцелуя с Юнкером и написал «Очевидно, что Евросоюз и США любят друг друга!»

karpoviсh@sb.by

Рисунок Олега  КАРПОВИЧА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter