Очереди из большегрузов на границе Беларуси и ЕС уменьшаются, а с Россией – увеличиваются

Более 1300 фур стоят в очереди для оформления пограничного и таможенного контроля, чтобы выехать из Беларуси. Такая информация размещена на официальном сайте ГПК.


31 марта на контрольно-пропускном пункте «Каменный Лог» прохождения процедур выезда ожидают около 380 перевозчиков. Примерно столько же их скопилось в «Беняконях», в «Котловке» – 400 машин, в «Привалке» – еще 160. 

Въезда в Беларусь из Литвы в зоне пограничного перехода «Мединикай» в очереди ожидают 300 грузовых автомобилей. Еще 220 – на границе в трех других пунктах пропуска: «Шальчининкае», «Лаворишкесе» и «Райгардсе».

Также по данным пресс-службы Северо-Западного таможенного управления Российской Федерации, почти вдвое увеличилось число большегрузного транспорта на пограничном пропускном пункте с Беларусью «Невельский» в Псковской области – в среднем сейчас границу пересекают около 200 грузовых автомобилей за сутки. Отмечается, что причина – ограничения движения большегрузов по дорогам Беларуси, которые вступили в силу с 25 марта, что и привело к перераспределению транспортных потоков.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter