«Обыкновенный» садизм

Четверо парней, убивших бомжа, приговорены к большим срокам
Четверо парней, убивших бомжа, приговорены к большим срокам

Летом прошлого года в поселке Боровуха, что в Новополоцке, был обнаружен труп зверски убитого мужчины. Погибшим оказался местный погорелец, который нигде не работал, запойно пил, бродяжничал. Следователи терялись в догадках: кому помешал безобидный бедолага, что за чудовища переломали ему кости? Как нужно было избивать тихого пьянчужку, чтобы у него разорвалось легкое и произошло кровоизлияние в мозг?

В числе подозреваемых оказались обычные новополоцкие ребята в возрасте от 17 до 24 лет. Выяснилось, что Эдик, учащийся ГПТУ, Саша, электромонтажник, Юра, третьекурсник медучилища и неработающий Андрей в тот вечер сами хорошенько выпили и от нечего делать решили испробовать силу на подвернувшемся бомже. Били руками, ногами и деревянными палками, прыгали на грудь, душили... На какое–то время истерзанную жертву бросили, однако через несколько минут возвратились, раздели донага и добили. Всего эксперты зафиксировали на теле убитого не менее 25 ударов в жизненно важные органы и другие части тела. Умер бедняга от разрыва правого предсердия.

Все обвиняемые воспитывались в благополучных семьях, не состояли на учете в милиции, не входили в радикальные молодежные группировки, имеют удовлетворительные характеристики. Во время следствия отпирались, лгали, изворачивались и пытались свалить вину друг на друга совершенно осознанно. Но — бесполезно! На месте преступления они оставили палки, на груди жертвы найдены отпечатки обуви Юрия, а на брюках и кроссовках Александра и Андрея запеклась кровь жертвы. «Чистосердечное раскаяние» троих из молодых садистов было запоздалым, зато теперь у всей четверки появится много времени, чтобы осмыслить произошедшее: Эдгар и Александр приговорены к 12 годам лишения свободы, Юрий — к 11, а самый юный, Андрей, ближайшие 9 лет проведет в воспитательной колонии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter