Обыграв Мертенс, Саснович вышла в 1/8 финала турнира в Палермо

Александра Саснович (WTA: 119) пробилась в 1/8 финала турнира категории International в итальянском Палермо. В первом раунде основной сетки третья ракетка Беларуси одержала неожиданную победу над бельгийкой Элизе Мертенс (WTA: 23) в двух партиях – 6:4, 6:1. Игра продолжалась 1 час 23 минуты.


В силу рейтинга Мертенс получила от организаторов соревнований пятый номер посева и считалась одной из наиболее явных претенденток на то, чтобы пройти далеко по сетке. Однако Саснович остановила бельгийку. Причем сделала это достаточно уверенно.

Первая партия поначалу складывалась в пользу Мертенс. Сделав брейк, она вела 3:1. Однако из шести последующих геймов Элизе выиграла лишь один. 

Такое развитие событий, похоже, выбило ее из колеи. И в дальнейшем преимущество Саснович было неоспоримым. Как и в первом сете, во втором Александра сделала два брейка. Но при этом на своей подаче не отдала ни одного гейма. 

Выход в четвертьфинал Александра Саснович сегодня вечером оспорит с итальянкой Жасмин Паолини (WTA: 95).

По пути в основную сетку этих соревнований с призовым фондом $ 202 250 белоруска, напомним, преодолела три раунда квалификации. Она последовательно обыграла россиянку Анастасию Комардину (WTA: 201) – 7:5, 6:2, Терезу Мартинцову из Чехии (ATP: 133) – 6:3, отказ и испанку Лару Арруабаррену (WTA: 149) – 7:5, 7:6 (7:2).

Фото: wtatennis.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter