Обсуждены перспективы сотрудничества

Об активизации сотрудничества Беларуси и России говорил вчера во время встречи Президент Беларуси Александр Лукашенко с заместителем Председателя Государственной Думы России Сергеем Бабуриным.
Был рассмотрен широкий круг проблем. В частности, обсуждены шаги по наполнению содержанием белорусско-российского сотрудничества, международная ситуация вокруг Союза Беларуси и России. “На встрече с главой белорусского государства проанализированы также причины определенных торможений в формировании Союзного государства, способы устранения препятствий, чтобы от деклараций перейти к реальному воплощению идей воссоздания нашего единства”, — сказал Сергей Бабурин. Российский политик проинформировал журналистов, что на встрече обсуждалась и “газовая” проблематика. Он сообщил, что на сегодняшний день официального ответа “Газпрома” на запрос Госдумы относительно законности повышения цены на газ для Беларуси пока не поступило.
Кроме того, Александр
Лукашенко и Сергей Бабурин рассмотрели вопросы, связанные с предстоящей сессией Парламентского собрания Союза Беларуси и России, которая состоится в Полоцке и Новополоцке в июне. Шла речь и о роли парламентов двух стран в укреплении Союзного государства.
В этот же день российский политик встретился с председателем нижней палаты белорусского парламента Владимиром Коноплевым. Обсуждались состояние и перспективы парламентского сотрудничества Беларуси и России, а также вопросы, касающиеся хода подготовки и проведения тридцатой сессии Парламентского собрания.
Делегация Госдумы России посетила в этот же день РУП “Минский тракторный завод”.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter