Общественный родительский университет появится в школах

Новацию предложили в качестве единой системы по итогам совещания у Президента, сообщил министр образования Игорь Карпенко во время коллегии Минобразования "О выполнении поручений Главы государства в системе образования" в столичной СШ № 61.


Это позволит приглашать специалистов разного уровня, наркологов, врачей, психологов, специалистов по кризисной психологии, чтобы они могли ответить на вопросы родителей. Будут рекомендовать и тематические мероприятия в шестой школьный день, причем не только по наркотической зависимости, но и по другим важным проблемам подростков. Министр также напомнил, что начал работу онлайн Республиканский психологический центр, где на условиях анонимности могут дать совет и подсказать, куда обратиться.

 Сегодня мы проводим промежуточный анализ того, как идет реализация решений республиканского педсовета 2017 года обозначил министр тематику встречи. — Думаю, эта коллегия станет еще и своеобразным общественным советом при подготовке к совещанию у Президента.

На коллегии затронули широкий круг вопросов  от обеспечения школ спортивным инвентарем до новых учебников и научно-методического обеспечения. В том числе на выставке представили методические пособия и наработки, которые помогут в работе с профилактикой наркотической зависимости. Министр также отметил, что методисты и педагоги анализируют, как новые учебники работают на практике, при переиздании вносят соответствующие коррективы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter