Обратная связь

Служить я рад! Знаете, о чем я думала, когда смотрела по телевизору парад в Минске в честь 60-летия освобождения Беларуси? Мы защищены и с земли, и с воздуха.
Служить я рад!

Знаете, о чем я думала, когда смотрела по телевизору парад в Минске в честь 60-летия освобождения Беларуси? Мы защищены и с земли, и с воздуха. Случись что, не дай Бог, белорусы могут быть спокойны - наша страна в состоянии постоять за себя. Но Беларусь - мирное, дружелюбное государство. И армия наша - это не разрушительная сила, не средство угрозы, а надежный оплот страны и ее народа. Оплот, подчеркиваю, в полном смысле этого слова. Помню, как раньше матери боялись за своих сыновей, когда они уходили служить. Опасались, что их дети станут мальчиками для битья. Служба в армии приравнивалась не к долгу перед Родиной, а к тягостной повинности. Поэтому и "косили" от нее юноши, как только могли. Теперь же ситуация изменилась. Я сужу по своему 17-летнему сыну. Он буквально месяцы считает до того дня, когда ему придет повестка. Он способный мальчик: хорошо учился в школе, почти на отлично учится в техникуме. Но считает так: сначала он станет настоящим мужчиной, пройдя армейскую службу, а потом уже будет грызть гранит науки в вузе. Я всячески поддерживаю сына - это его выбор. И я за него абсолютно спокойна. Кстати, еще и потому, что уверена: в армии, где наравне со всеми служили оба сына Президента, с моим ничего плохого не может случиться.

Ирина ДОМАНОВА, Брестская область.



Проигравших нет!

В очередной раз состоялся конкурс "Билет удачи". В очередной раз кто-то радуется собственному везению, а кто-то сердито ворчит: мол, опять мимо... Но ведь так и должно быть. И так будет всегда. Фортуна - вещь тонкая. Если она повернулась к вам, извините, задом, на это ее воля и больше ничья. Меня нисколько не коробит такое положение фортуны ко мне. Я искренне рад и за обладателя суперприза, и за остальных выигравших читателей. Меня интересует газета, в первую очередь как источник информации. Ну а конкурс - это так, детская забава. Почему и не поиграть, коль дается шанс, маленький, даже не один из тысячи. Об этом всегда помни, читатель, опуская в почтовый ящик конверт с купоном. Тем более честь и уважение вышедшим, как говорится, в финал. Спасибо огромное спонсорам конкурса "Билет удачи". Самое же главное в том, что мы, подписчики "СБ", и впредь остаемся с газетой, надеюсь, не из-за купона конкурса "Билет удачи", а по причине ее авторитета на информационном поле страны. А посему, уважаемые коллеги-читатели, проигравших нет.

С уважением, читатель газеты "Советская Белоруссия", многократный участник конкурса "Билет удачи"

Александр МАТОШКО, Россонский район.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter