Обращение Белорусского союза женщин о противодействии санкциям Евросоюза опубликовано на сайте ООН

Об этом сегодня на совете старейшин БСЖ сообщила председатель общественной организации, первый заместитель министра здравоохранения Елена Богдан. Подписи против санкций в отношении Беларуси в течение двух недель поставили 53 тысячи женщин.


– Это огромная заслуга нашей общественной организации, – отметила Елена Богдан. – Отрадно, что голос Беларуси услышан.

Совет старейшин БСЖ прошел впервые. Решение его учредить было принято для распространения опыта в защите прав и законных интересов женщин, семей и детей, обеспечения достойного положения женщин в обществе, повышения их роли в социально-экономической и культурной жизни. На заседании, которое прошло в музее-галерее Ракова, председателем совета старейшин выбрали Надежду Ермакову. Также были определены основные направления деятельности союза и планы мероприятий в преддверии Дня народного единства и 30-летия БСЖ.


– 5008 первичных организаций сегодня насчитывает БСЖ, столько же добрых дел будет в нашей копилке, – отметила Елена Богдан на совете. – Основная задача – передать молодому поколения лучшие традиции в общественной и благотворительной деятельности, которые складывались на протяжении трех десятилетий. Отрадно, что многие мероприятия, проведенные молодежным активом, уже получили позитивный отклик в белорусском обществе. Среди них «Дзявочы вянок Міра», «Мамины пироги», «Подари радость», «Соберем портфель первокласснику».


Всем участникам совета старейшин Елена Богдан вручила памятные подарки – часы с символикой БСЖ.

kuzmich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter