Объем внешней торговли услугами у Беларуси и Израиля вырос на 66,3 процента

Такие данные появились на сайте Министерства связи и информатизации после межсессионного заседания белорусской части совместного белорусско-израильского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству.

Фото: pixabay.com

Заседанием руководил министр связи и информатизации Константин Шульган. Прошло обсуждение вопросов наращивания экспорта в Израиль, анализ результатов за январь — апрель 2020 года. Согласно данным, объем внешней торговли услугами с Израилем за январь — апрель 2020 года составил 22,5 млн долларов, что составляет 147 процентов к аналогичному периоду 2019 года. Экспорт услуг составил 19,7 млн долларов, или 166,3 процента по отношению к прошлому году. Основной удельный вес заняли компьютерные, телекоммуникационные и информационные услуги. Сальдо выросло на 5,8 млн долларов и составило 29,2 млн долларов.

Участники заседания подготовили протокол, который предусматривает расширение товарной номенклатуры и наращивание экспорта в Израиль белорусской продукции и техники. В планах увеличение экспорта туристических услуг, услуг в области образования, здравоохранения, спорта.

Очередное заседание совместного белорусско-израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству планируется провести в Минске в IV квартале 2020 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter