Объем кредитного портфеля ЕАБР в 2020 году в Беларуси может составить более 500 миллионов долларов

Об этом заявил председатель правления банка Андрей Бельянинов, общаясь с журналистами во время XIV международной конференции "Евразийская экономическая интеграция", передает корреспондент sb.by.

 Мы изменили стиль работы в Беларуси, вспомнили старых клиентов, нашли новых. У нас очень хорошие перспективы, очень серьезный инвестиционный портфель планируется подчеркнул он.

По словам главы ЕАБР, объем кредитования белорусских проектов со стороны Евразийского банка развития в 2020 году может составить более 500 миллионов долларов. В качестве примера Андрей Бельянинов отметил подписанные во время конференции проекты белорусских компаний с финансированием со стороны ЕАБР: 10 миллиардов российских рублей на покупку лифтов "Могилевлифтмаш" в Россию и 50 миллионов евро.

Андрей Бельянинов также не исключает, что в будущем ЕАБР может начать финансирование белорусских компаний в национальной валюте. "Это исторически не очень отдаленная перспектива, сейчас есть несколько заявок от белорусских компаний. Будем открывать мультивалютное кредитование для белорусских предприятий с обязательным участием Банка развития Беларуси", — рассказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter