ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" планирует построить ФОК в Крупках

Подписание соглашения между Крупским районным исполнительным комитетом и ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" о намерениях по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Крупках состоялась сегодня в агрогородке Михановичи, где благодаря этой компании и Минскому облисполкому был открыт долгожданный спортивный объект для жителей  населенного пункта, который в народе называют "поселком газовиков". Соответствующий документ подписали заместитель генерального директора ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Юрий Ляшенко и глава Крупского района Анатолий Козел.


О том, почему компания уделяет такое внимание созданию современной инфраструктуры в сельских населенных пунктах рассказал генеральный директор ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Владимир Майоров: 

- Мы приступили к решению вопросов в тех регионах, где востребованность в подобных объектах высока. Близость крупных населенных пунктов (в данном случае столицы) оказывает влияние на развитие небольших агрогородков. И чтобы люди не уезжали, занимались спортом, пропагандировали идеи здорового образа жизни, нам и следует создавать такую современную инфраструктуру.  Аналогичную концепцию ФОКа  планируем реализовать и для следующего объекта программы «Газпром – детям в Беларуси». 

Программа «Газпром – детям в Беларуси» направлена на создание полноценных условий для гармоничного развития детско-юношеского спорта в Беларуси, продвижение здорового образа жизни в обществе. Реализация программы начата в 2014 году и осуществляется за счет финансирования ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» с привлечением средств из местных бюджетов. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter