О чем говорят

...в Национальном художественном музее
...в Национальном художественном музее

Третий год подряд здесь объявляют конкурс на дизайн лучшего входного билета. Участники могут претендовать не только на славу (все–таки первое произведение искусства, встречающее посетителей музея в течение всего года, — плод творческого вдохновения победителя конкурса), но и на солидное денежное вознаграждение. Последнее обстоятельство особенно привлекает вечно нуждающихся студентов, которые охотнее других участвуют в этом конкурсе, хотя никаких возрастных и других ограничений в данном случае не предусмотрено. Создать новый входной билет в Национальный художественный музей по–прежнему может любой желающий. Несмотря на то что победителями становятся отнюдь не маститые дизайнеры, говорят, прошлогодний входной билет в музей уже стал раритетом для коллекционеров.

...любители музыки

Кроме победы на «Евровидении», есть у наших артистов и еще одна заветная мечта — победить в популярном международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна–2007», который проходит в Юрмале. Наибольших результатов в нем пока добился Алексей Хлестов, выйдя в финал конкурса в 2005 году.

Новый отборочный тур белорусских претендентов на участие в конкурсе уже завершился в Гомеле. В нем приняли участие 12 артистов. В итоге была выбрана «великолепная семерка»: Полина Смолова, группа «The Project» и совсем не знакомые широкому слушателю Диана Пашук, Елена Волошина, Наталья Турова, Олег Карпенко и Татьяна Герда.

Полуфинал конкурса, где выступят эти артисты, состоится в конце весны в Москве. Здесь же окончательно определятся исполнители, которые отправятся на финал конкурса в Юрмалу.

...в литературных кругах

Сергей Минаев, автор романов «Духless» и «Media Sapiens», удостоился премии «Полный абзац», которую вручает газета «Книжное обозрение» за самые сомнительные достижения в книгоиздательском деле.

Любопытно, что в этом году Минаев был единственным претендентом на награду. В пресс–релизе жюри говорится: «Впервые мы вручали Гран–при человеку, чьи романы достойны обладать статуэтками по всем номинациям. Обе книги наводнены грамматическими, пунктуационными и фактическими ошибками».

Тем не менее, несмотря на презрение интеллектуальной книжной элиты, книги Минаева продолжают выходить рекордными тиражами, которые многим российским литераторам, в том числе и членам редакции газеты «Книжное обозрение», даже не снились.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter