«Нью-Джерси» уступил «Питтсбургу» в матче НХЛ, команды забросили 13 шайб

Сегодня ночью по нашему времени «Нью-Джерси Девилз» в очередном поединке регулярного чемпионата НХЛ проиграл в гостях «Питтсбург Пингвинз» – 6:7 (0:4, 0:2, 6:1). У «пингвинов» заброшенными шайбами отметились Майк Мэтисон, Брайан Раст, Брайан Дюмулен, Джефф Картер, Теодор Блюгер, Эван Родригес и Сидни Кросби. А в составе «Нью-Джерси» отличились Нико Хишир, Егор Шарангович, Натан Бастиан, Джек Хьюз, Нолан Фут и Андреас Юнссон.

Это был просто шикарный матч. Команда Линди Раффа после двух периодов «горела» 0:6, но, забросив за третью двадцатиминутку шесть шайб, едва не сотворила фантастический камбэк. «Питтсбург» вошел в историю как первый клуб Национальной хоккейной лиги, который пропустил шесть шайб в третьем периоде и при этом все равно одержал победу.

Приятно отметить, что одним из главных действующих лиц этого удивительного поединка стал Егор Шарангович, отметившийся голом и результативной передачей и признанный третьей звездой матча.

Минчанин провел на площадке 20 минут 13 секунд, из которых 4 минуты 27 секунд в большинстве и 1 минуту 57 секунд в меньшинстве. Помимо того что белорус набрал два (1+1) очка по системе «гол плюс пас», он четыре раза бросил по воротам, применил один силовой прием, совершил один перехват и закончил встречу с показателем полезности «+2».

Всего Егор Шарангович провел 43 матча в Национальной хоккейной лиге, в которых набрал 22 (11+11) балла за результативность.

«Нью-Джерси» имеет 34 очка после 45 встреч и занимает седьмое место в таблице Восточного дивизиона НХЛ. Следующую игру «дьяволы» проведут ночью 23 апреля по нашему времени опять же против «Питтсбург Пингвинз» в гостях.