«Нью-Джерси» Шаранговича потерпел поражение от «Вегаса» по буллитам в матче чемпионата НХЛ

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, уступил на выезде команде «Вегас Голден Найтс» – 3:4 (по буллитам). Прервалась трехматчевая победная серия «дьяволов».

Егор Шарангович

Это была игра-качели. «Нью-Джерси» первым пропустил, затем вырвался вперед – 2:1, вновь оказался в положении догоняющей стороны – 2:3, перевел выяснение отношений за пределы основного времени, но спасовал в буллитной лотерее.

В игровое время у хозяев льда отличились Джонатан Маршессо дважды (8-я, 33-я минуты) и Джек Айкел (44). А у гостей голами отметились Йеспер Братт (16), Доусон Мерсер (20) и Майлз Вуд (53).

В буллитной серии свою попытку использовал только Ши Теодор.

Егор Шарангович, сыграв ровно десять минут, нанес один бросок по воротам, заблокировал один «выстрел» соперника и однажды потерял шайбу. Бомбардирских баллов не набрал и закончил матч с показателем полезности «-2». Он находился на льду при обеих шайбах Джонатана Маршессо. В третьем периоде белорус провел всего одну смену.

Белорусский нападающий принял участие в 61 матче нынешнего сезона НХЛ и набрал в них 27 (12+15) очков по системе «гол плюс пас».

Имея 86 баллов, «Нью-Джерси Девилз» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет против «Аризона Койотис» 6 марта.