«Аризона» Колячонка проиграла «Каролине» в поединке чемпионата Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Аризона Койотис» на своем льду проиграла команде «Каролина Харрикейнз» – 1:6.

«Каролина», которая идет среди лидеров в Восточной конференции, имела большое преимущество, более чем в два раза превзошла «койотов» по броскам (42:18) и оформила полностью закономерную викторию.

У победителей отличились Пол Штястны (3-я минута), Себастьян Ахо дважды (9, 35), Джейккоб Слэвин (26), Шейн Гостисбеер (33) и Мартин Нечас (42). Три шайбы из своих шести «ураганы» забросили в численном большинстве.

В составе проигравших автором единственного гола стал Лоусон Крауз (31).

Белорусский защитник «Аризоны» Владислав Колячонок, для которого этот матч стал вторым в этом чемпионате НХЛ, провел на льду 16 минут 13 секунд и отметился двумя бросками в створ ворот, одним силовым приемом и двумя блоками «выстрелов» «Каролины». Результативных баллов не набрал, но при этом закончил игру с показателем полезности «0», что при таком счете неплохо.

Имея 51 балл после 62 встреч, «Аризона Койотис» занимает 13-ю строку в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче команда сыграет с «Нью-Джерси Девилз» 6 марта. Цвета «дьяволов» защищает Егор Шарангович. Так что вероятна встреча двух белорусов.