«Нью-Джерси» Шаранговича победил «Вегас» в игре Национальной хоккейной лиги

В очередной встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» на своем льду одолел «Вегас Голден Найтс» – 3:2 (в овертайме). Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича выиграла семь из восьми последних матчей.

Архивное фото

По ходу поединка «дьяволы» уступали – 1:2. Но смогли перевести выяснение отношений за пределы основного времени, забросив вторую шайбу за 1 минуту 10 секунд до окончания третьего периода, и затем вырвали викторию в овертайме.

У победителей голевой дуль оформил Дуги Хэмилтон (59-я, 64-я минуты), а еще одну шайбу забросил Ондржей Палат (4). У проигравших отличились Бен Хаттон (33) и Уильям Карлссон (35).

Егор Шарангович провел на льду 13 минут 28 секунд и отметился только двумя бросками в створ ворот и одним перехватом. Результативных очков не набрал и завершил матч с показателем полезности «0». Всего на счету белорусского нападающего 21 (10+11) балл по системе «гол плюс пас» в этом регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

Имея 66 очков после 47 встреч, «Нью-Джерси Девилз» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет против «Нэшвилл Предаторз» 27 января.