«Вашингтон» Протаса потерпел поражение от «Колорадо» в игре НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» уступил на выезде «Колорадо Эвеланш» – 2:3.

У победителей отличились Арттури Лехконен (9-я минута), Эндрю Коглиано (23) и Алекс Ньюхук (36). У проигравших авторами заброшенных шайб стали Конор Шири (25) и Александр Овечкин (50).

Овечкин установил рекорд по заброшенным шайбам в выездных встречах регулярного чемпионата и плей-офф НХЛ. Теперь на счету россиянина стало 447 голов в таких играх. Прежний рекорд принадлежал канадцу Уэйну Гретцки (446). В списке лучших снайперов регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги Овечкин, имеющий на счету 811 шайб, занимает второе место. Он уступает только все тому же Гретцки (894).

В матче с «Колорадо» в составе «столичников» вновь оказался Алексей Протас, которого вернули из выступающего в АХЛ фарм-клуба «Вашингтона» – «Херши Беарз». Воспитанник витебской школы хоккея провел на льду 12 минут 20 секунд и отметился тем, что нанес три броска в створ ворот и выиграл 42% вбрасываний. Результативных баллов не набрал и закончил встречу с показателем полезности «0». Всего в текущем чемпионате Национальной хоккейной лиги белорус сыграл в 42 матчах, в которых набрал 10 (3+7) очков по системе «гол плюс пас».

«Вашингтон Кэпиталз», имея 56 очков, занимает в турнирной таблице Восточной конференции восьмую строку. В следующем матче команда встретится с «Питтсбург Пингвинз» 27 января.