«Нью-Джерси» Шаранговича обыграл «Филадельфию» в поединке чемпионата НХЛ

Сегодня ночью по нашему времени «Нью-Джерси Дэвилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл дома «Филадельфию Флайерз» – 5:2.

Егор Шарангович

Хозяева льда вырывались вперед 1:0 и 2:1. «Летчики» оба раза восстановили паритет. Но, ударно проведя третий период, подопечные Линди Раффа все-таки склонили чашу весов в свою сторону.

У «дьяволов» отличились Дуги Хэмилтон (6-я минута), Андреас Йонссон дважды (22, 58), Йеспер Братт (52) и Натан Бастиан (55). А в составе гостей заброшенными шайбами отметились Скотт Лоутон (18) и Джоэль Фараби (44).

Егор Шарангович провел на льду 12 минут 49 секунд (19 смен) и результативных баллов не набрал. Белорус нанес два броска в створ ворот, применил один силовой прием, заблокировал один бросок, сделал один перехват и выиграл два из семи вбрасываний. Минчанин завершил игру с показателем полезности «+1».

Всего в этом сезоне Шарангович провел 17 матчей в Национальной хоккейной лиге, в которых набрал 7 (3+4) очков по системе «гол плюс пас».

В активе «Нью-Джерси» 22 очка после 19 проведенных поединков, что позволяет ему занимать 11-е место в таблице Восточной конференции.