«Нью-Джерси» Шаранговича добился второй победы подряд

«Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, похоже, решил закончить сезон НХЛ, громко хлопнув дверью. Сегодня ночью по нашему времени «дьяволы», ранее уже лишившиеся шансов на выход в плей-офф, обыграли на выезде «Нью-Йорк Айлендерс» – 2:1. Для подопечных Линди Раффа эта победа стала второй подряд.


Заброшенными шайбами в составе «Нью-Джерси» отметились Павел Заха (15-я минута) и Майкл Маклеод (36). А у «островитян» отличился Энтони Бовилье (26).

Егор Шарангович провел на льду 17 минут 15 секунд и не смог набрать баллов по системе «гол плюс пас». Белорус нанес два броска по воротам, совершил один перехват, выиграл 100% вбрасываний, в которых участвовал, и завершил поединок с показателем полезности «-1».

Всего белорусский форвард провел в Национальной хоккейной лиге 52 игры, в которых набрал 29 (16+13) результативных баллов.

Этот сезон Шарангович, напомним, начинал в минском «Динамо», в составе которого являлся одним из лидеров. На отличную готовность хоккеиста обратили внимание в «Нью-Джерси Девилз», которому принадлежат права на форварда, и его отозвали из стана «зубров» для подготовки к новому сезону НХЛ. 15 января Шарангович дебютировал в этой лиге и стал первым белорусом, вышедшим на лед в ней с 15 марта 2016 года, когда Михаил Грабовский провел свой последний поединок в составе «Нью-Йорк Айлендерс».

До конца сезона «Нью-Джерси» осталось провести еще два матча против все того же «Нью-Йорк Айлендерс» (9 мая) и «Филадельфии Флайерз» (11 мая).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter