Нужно отвечать за свои поступки

Уважаемая редакция! Прочитав статью “Трагедия для всех” Татьяны Лазаревой из Минска (“НГ” от 09.02.2007 г.) о снисхождении к несовершеннолетним преступникам за развратные действия в отношении малолетних, не смог остаться равнодушным. Будучи отцом троих дочерей, не выразить своего мнения просто не имею права.

Прежде всего меня интересует: смогла бы уважаемая Татьяна Лазарева то же написать, если бы, конечно, не дай бог, какой-то ублюдок (за такие действия других слов не смог подобрать) сделал что-то подобное с ее маленькими детьми? Пыталась ли бы она оправдать преступные действия, мотивируя это незрелой подростковой психикой или недостойными примерами взрослых? Сокрушалась ли бы, что восемь лет для подростка в колонии — это слишком жестоко? Настаивала ли бы на более мягком наказании?
 Виновные должны отвечать за свои поступки в полном объеме и без снисхождения. Пока этого не поймет каждый из нас, до тех пор наших детей и нас самих всегда будут унижать и оскорблять кому только этого захочется.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter