Новый тренер БАТЭ Александр Ермакович ведет к победе

ПОСЛЕ матчей 27-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги борисовский БАТЭ стал еще ближе к завоеванию очередного, десятого по счету, чемпионского титула, опережая солигорский «Шахтер»

Свою 19 викторию в играх национального первенства действующие чемпионы страны одержали в гостях у футболистов «Гомеля», которые в этом первенстве уже дважды выигрывали у борисовчан. На этот раз БАТЭ добился победы с минимальным счетом — 1:0. Победный мяч на 9-й минуте матча забил полузащитник гостей Александр Павлов. Кстати, встреча в Гомеле стала дебютом на посту нового главного тренера борисовской дружины Александра Ермаковича, который сменил Виктора Гончаренко (тот предпочел краснодарскую «Кубань»).

А «Шахтер», второй в турнирной таблице чемпионата, потерпел четвертое поражение кряду, уступив в Гродно футболистам «Немана»: 1:2.