Новый корпус БГУИР откроют ко Дню города

Новый восьмой корпус БГУИР со студенческим бизнес-инкубатором откроют завтра в Минске. Как рассказали SB.BY в пресс-службе университета, это подарок столице к 950 дню рождения.



Особенность корпуса - специально созданная безбарьерная среда площадью в три тысячи квадратных метров. А его изюминка - бизнес-инкубатор и современный Центр видеоконференцсвязи и онлайн-занятий для факультета инновационного и непрерывного образования (его студенты обучаются дистанционно). В бизнес-инкубаторе студенты-айтишники смогут найти поддержку своих идей, чтобы воплотить их в жизнь и выйти на рынок.



Как рассказала пресс-секретарь БГУИР Ольга Нелюбович, уже создано 10 боксов, которые полностью обустроены всем необходимым для  команд разработчиков. Более того, шесть реальных проектов прошли конкурсный отбор и начали работу в инкубаторе. Каждый из них курирует ментор, среди которых представители компаний-резидентов ПВТ, кафедр университета и Академии наук. Например, здесь уже трудятся над приложением для сельхозпредприятий, которое определяет вес животных, просто сканируя их. 

Фото пресс-службы БГУИР

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter