Новый экологический маршрут Беловежской пущи приглашает туристов в "Мир дикой природы"

Новый экологический маршрут Беловежской пущи приглашает туристов...
Новый экологический маршрут Беловежской пущи приглашает туристов в "Мир дикой природы". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе туризма ГУ НП "Беловежская пуща".
Маршрут "Мир дикой природы" дает возможность гостям заповедника увидеть диких животных в их естественной среде обитания. Экскурсия проводится в утренние и вечерние часы, когда животные выходят на кормежку из лесных чащ в открытые места.
Это автомобильный тур. Путешествие по Беловежской пуще проходит на транспорте национального парка, его продолжительность составляет 4 часа. Участникам тура рекомендуется иметь защитную одежду (камуфляж) и туристическую обувь.
В пуще работают еще 9 туристических маршрутов, позволяющих туристам проникнуть в тайны заповедного леса, познакомится с его историей, флорой и фауной. В их числе автомобильные - обзорная экскурсия по национальному парку, посещение поместья Деда Мороза, два пешеходных, пять веломаршрутов, самый длинный из которых протяженностью 27 км.
Беловежская пуща - один из старейших заповедников в мире. Первые письменные упоминания в Ипатьевской летописи о лесах, расположенных в районе современной Беловежской пущи, относятся к 983 году. С 1409 года в польских и литовских грамотах пущу стали называть Беловежской. Заповедником Беловежская пуща стала в декабре 1409 года. В 1992 году решением ЮНЕСКО Беловежская пуща включена в Список всемирного культурного и природного наследия, в 1993 году ей присвоен статус биосферного заповедника, а в 1998 году - статус ключевой орнитологической территории международного значения. Протяженность национального парка с севера на юг составляет более 60 км, а с запада на восток - от 10 км до 50 км. Он занимает площадь 163 505 га, из которых около 20% - заповедная зона, где запрещена какая-либо деятельность человека.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter