Новый «Безумный Макс» расскажет предысторию Фуриосы, но без Шарлиз Терон в главной роли

Создатель «Безумного Макса» Джордж Миллер в интервью The New York Times подтвердил, что следующий фильм франшизы станет приквелом и расскажет о прошлом главной героини «Дороги ярости» — Фуриосы. Однако Шарлиз Терон, полюбившаяся многим в образе воительницы постапокалипсиса, к этой роли не вернется.

Шарлиз Терон в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости»

«Долгое время я думал, что мы сможем использовать графику для омоложения Шарлиз, но я не уверен, что технология находится на нужном уровне, — цитирует режиссера «Кинопоиск». — Несмотря на доблестные попытки в «Ирландце», мне кажется, эффект «зловещей долины» все еще сохраняется».

Теперь на роль Фуриосы ищут актрису в возрасте около 20 лет. Среди потенциальных исполнительниц главной роли рассматриваются Аня Тейлор-Джой («Острые козырьки», «Темный кристалл: Эпоха сопротивления», «Сплит») и звезда сериала «Убивая Еву» Джоди Комер. В проекте также могут принять участие Ричард Мэдден, известный по роли Робба Старка в «Игре престолов», и Яхья Абдул-Матин II («Черное зеркало», «Рассказ служанки»).

Миллер ничего не рассказал о возможном сюжете приквела, но отметил, что планирует приступить к съемкам только после завершения работы над фильмом «Три тысячи лет тоски» с Идрисом Эльбой и Тильдой Суинтон.

Ранее предполагалось, что новая, пятая по счету часть франшизы будет называться «Безумный Макс: Пустошь», а главную роль вновь должен был исполнить Том Харди.

Оригинальный фильм, снятый за скромные 350 тысяч долларов, вышел в 1979 году и стал образцом постапокалиптического жанра, также сделав исполнителя роли Макса Рокатански Мэла Гибсона мировой звездой. «Безумный Макс 2: Воин дороги» (1981) был  еще более тепло принят зрителями, но после «Безумного Макса 3: Под куполом грома» (1985) Джордж Миллер взял паузу, чтобы триумфально вернуться в 2015 году. «Безумный Макс: Дорога ярости» взял сразу шесть премий «Оскар» — за лучшие костюмы, звук, монтаж, монтаж звука, грим и прически и работу художника-постановщика.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter