Новую игру Silent Hill: The Short Message скачали миллион раз с даты релиза

Компания Konami 31 января выпустила Silent Hill: The Short Message – небольшой хоррор во вселенной Silent Hill, распространяемый бесплатно на PlayStation 5. Недавно компания объявила, что новинке понадобилось меньше недели, чтобы взять первую миллионную отметку по загрузкам. Подробнее рассказали на развлекательном канале про игры.

Фото: Konami 

В конце января Konami представила Silent Hill: The Short Message – короткую бесплатную игру от первого лица, слухи о которой ходили довольно долго в преддверии ее официального анонса. И хотя игра была принята в лучшем случае неоднозначно, она все еще привлекает к себе внимание любителей хорроров.

На своей странице в Twitter компания Konami сообщила, что Silent Hill: The Short Message уже превысила 2 миллиона загрузок, не прошло и недели с момента ее выхода. Это больше, чем 1 миллион загрузок через 5 дней после релиза. Так что игра, безусловно, сохраняет впечатляющий импульс после своего выхода. В основном Silent Hill: The Short Message хвалят за хорошую мрачную атмосферу, неплохую графику и цепляющий саундтрек, а ругают за скучный сюжет и посредственный геймплей.

В США хоррор занял 9-е место по числу активных игроков за неделю. Помимо этого, вместе с Silent Hill: The Short Message в топовую десятку попали Call of Duty, Fortnite, GTA V, NBA 2K24, Madden NFL 24, Apex Legends, Rainbow Six Siege и Roblox.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter