НОВОСТИ

В гости к дедушке Двое детей 7 и 12 лет проехали 200 километров на машине своей матери до того, как их остановила полиция.
В гости к дедушке

Двое детей 7 и 12 лет проехали 200 километров на машине своей матери до того, как их остановила полиция. Они объяснили, что едут из Эссена (Германия) в Данию в гости к дедушке.

По дороге они даже заправляли машину бензином. И кто знает, сколько бы они "прорулили" еще, если бы проезжавший мимо водитель не сообщил о вундеркиндах в полицию. Отреагировавший на сигнал офицер дорожной полиции уверяет, что, по его наблюдениям, 12-летний мальчик вел машину вполне профессионально.

Берегись автомобиля

Инженер Кевит Шелтон оставил своего 9-месячного сына в автомобиле на 8 часов, а когда вернулся, обнаружил ребенка уже в коме. К сожалению, усилия врачей были тщетными и ребенок погиб. Причиной смерти стала гипотермия - сын Шелтона просто перегрелся. Этот случай не единственный. Многие родители оставляют детей, покидая автомобиль для посещения магазинов или спортивного зала. По некоторым данным, за последние несколько лет в запертых авто погибло около 300 американских детей.

Именно это обстоятельство послужило поводом для разработки изобретения, которое, по словам специалистов, станет "третьим глазом и третьим ухом". Сенсор, установленный в детском автомобильном кресле, автоматически активизирует всю систему, как только ребенок посажен в кресло, и отключает ее, когда на кресле никто не сидит. Мини-передатчик посылает сигнал от сиденья на приемник родителю. Причем сам приемник сигнала по габаритам соизмерим с брелоком для ключей.

Конструкторы считают, что новинка поможет свести к минимуму трагические случаи, связанные с гибелью детей, оставленных без присмотра в машинах. Однако, даже доверяя своего ребенка технике, наверное, не стоит забывать, что и она иногда отказывает, а лучший присмотр за детьми - непосредственно родительский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter