Новоселы в детском саду

В агрогородке Гудевичи открылся новый детский сад

Новоселье в просторном двухэтажном здании отметили малыши и их родители в агрогородке Гудевичи. Детсад рассчитан на 78 мест, оснащен современным технологическим оборудованием, красивой и удобной мебелью. Ребят здесь ждут новые развивающие игры, яркие игрушки.

Посещать дошкольное учреждение будут малыши не только из Гудевичей, но и из других деревень, расположенных на территории сельского Совета.

Всего же на Гродненщине в нынешнем году намечено завершить строительство и реконструкцию девяти объектов образования. Это комплекс детский сад—школа в деревне Лелюки Ивьевского района, детский дом семейного типа в поселке Острино Щучинского района. Строятся три новых дошкольных учреждения: два в Гродно и одно в Ошмянах. В деревне Василишки Щучинского района и в Ивье после реконструкции откроются детсады, в агрогородке Желудок Щучинского района — пристройка к действующей школе.

В этом году начнется строительство новой школы в деревне Дотишки Вороновского района и детского сада в Лиде.

На объектах образования, в том числе и хозспособом, в течение года предстоит освоить выделенную из областного бюджета крупную сумму — 10 миллиардов рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter