Новополоцкий музей присоединится к международной акции «Свеча памяти»

Музей истории и культуры Новополоцка присоединится к международной мемориальной акции «Свеча Памяти» в рамках сотрудничества с Музеем Победы на Поклонной горе Москвы, сообщили корреспонденту sb.by в музее.


Акция объединит многочисленных участников из стран ближнего и дальнего зарубежья 22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. В этот день ночью в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. защитников Отечества и мирных жителей все участники акции зажгут свечи. Сотрудники Новополоцкого музея зажгут свечи памяти в выставочном зале стационарной экспозиции «Воинская слава Боровухи».

«Память о героических подвигах советского народа, цене, заплаченной нашими дедами и прадедами за мирное небо, бесценна. Это наше общее наследие, которое мы обязаны чтить и бережно хранить, чтобы не допустить повторения трагических страниц истории и не потерять в стремительном беге времени себя как народ», – подчеркнули в музее, пригласив всех желающих присоединиться к акции, поставить свою свечу памяти дома и вспомнить родных и близких, погибших в годы войны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter