Новому составу Парламента предстоит серьезно подойти к подготовке Закона «О лицензировании»

Новому составу Парламента предстоит серьезно подойти к подготовке Закона «О лицензировании» и представить отвечающий требованиям времени документ. Об этом рассказал первый заместитель Премьер-министра Александр Турчин после встречи с Александром Лукашенко во Дворце Независимости:



— Сегодня в стране лицензирование регулируется Указом № 450, но мировая практика показывает, что во всех странах действует закон о лицензировании. Александр Григорьевич сказал, что новому составу Парламента в следующем году необходимо серьезно подойти к этой работе и сделать отвечающий времени закон о лицензировании. Главное — реализовать в нем такой принцип: каждый должен доказать, для чего нужен тот или иной вид лицензии.

По словам Александра Турчина, в текущей корректировке Указа № 450 Правительство попыталось откорректировать наиболее чувствительные темы. В частности, при наличии грубых нарушений у лицензирующего органа будет возможность дать субъекту хозяйствования время на устранение нарушений, дать возможность исправиться, а не автоматически лишать его лицензии.

—  Я считаю, это на самом деле очень важно. Затрагиваются и вопросы лицензирования охранной деятельности, условий лицензирования медицинской деятельности — то, что волнует бизнес — резюмировал Александр Турчин.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter