МАЗ представит на международной выставке COMTRANS 2023 новинки и технику, популярную на ключевых рынках

Новинки от флагмана

Минский автомобильный завод представит на международной выставке COMTRANS 2023, которая пройдет с 5 по 8 сентября в Москве, как новинки, так и технику, завоевавшую популярность на ключевых рынках.


Среди новинок грузовой и пассажирской техники, которые намерен продемонстрировать флагман белорусского автомобилестроения, — седельный тягач МАЗ-541SA5 и туристический автобус МАЗ 350046.

— Новая модель седельного тягача МАЗ-541SA5 с двигателем экологического класса Евро-6 и колесной формулой 4 х 2 отличается современным дизайном и применением передовых конструкторских и технологических решений. В этом тягаче существенно улучшена эргономика рабочего места и места для отдыха водителя, — рассказали на предприятии. — Что касается автобуса туристического класса третьего поколения МАЗ 350, то он предназначен для пригородно-междугородних и туристических перевозок. Автобус оснащен дизельным двигателем экологического класса Евро-6 мощностью 400 лошадиных сил. В салон с комфортом вмещаются более 60 пассажиров.

Также на выставке будет представлен автомобиль-самосвал МАЗ-65262L с колесной формулой 8 х 8. Он является частью новой линейки самосвальной техники, которая предназначена для перевозки сыпучих промышленных и строительных грузов по всем видам дорог, допускающим проезд автомобилей с установленной технически допустимой максимальной массой 50 тонн.

statkevich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter