Новая эра журналистики

Олег Пролесковский: В 2012-м переоснастим региональное ТВ

Об инновационном пути развития белорусского медиапространства говорилось на встрече министра информации Олега Пролесковского с коллективом ГрГУ имени Янки Купалы.

— Белорусы — одна из самых читающих наций в мире, — отметил Олег Пролесковский. — Об этом должны помнить все наши СМИ, широко и разносторонне освещая происходящее в стране.

Олег Пролесковский заметил, что ему, как в недавнем прошлом преподавателю Военной академии, достаточно близка университетская аудитория, во время визитов в вузы страны он с большим удовольствием общается с преподавателями и студентами. Кроме того, в Гродненском госуниверситете плодотворно работает кафедра журналистики. А такое направление работы, как подготовка журналистских кадров для области, заслуживает особого внимания. Ведь одним из приоритетных направлений работы Министерства информации является развитие региональных СМИ. И кадровый потенциал в этом процессе занимает не последнее место.

Подробно остановился министр на проблеме технического перевооружения современных СМИ республики. Сегодня уже у каждой районной газеты имеются свои интернет-сайты, которые посещают люди со всех уголков мира.

— В следующем году займемся техническим переоснащением регионального телевидения, — заверил Олег Пролесковский. — А к 2015 году мы подойдем к новой эре в телевещании — полностью перейдем в цифровой формат.

На снимке: во время посещения университета.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter