NotherRealm Studios сообщила о перезапуске франшизы Mortal Kombat, которая выйдет осенью 2023-го

Американская студия по разработке компьютерных игр NotherRealm Studios представила двенадцатую номерную часть серии Mortal Kombat, которая получила название Mortal Kombat 1. По заявлением разработчиков, игра порадует геймеров обезглавленной боевкой, новыми игровыми режимами, проработанной сюжетной линией с эффектами погружения, а также высоким уровнем технического исполнения. Какие знаковые персонажи получат дополнения и изменения в Mortal Kombat 1, читайте ниже.

Фото: Warner Bros. Games

События игры развернутся во вселенной, которую переродил бог огня Лю Кан. Разработчики обещают переосмысленные версии знаковых персонажей, включая самого Лю Кана, а также Скорпиона, Саб-Зиро, Райдена, Кун Лао, Китану, Милену, Джонни Кейджа, Шан Цзуна и многих других.

Уточняется, что добивания будут самыми сокрушительными в истории. Кроме того, Mortal Kombat 1 не потребует постоянного подключения к интернету и будет иметь поддержку сетевого кода Rollback.

Стоит обратить внимание, что глобальный геймплей не поменяется, однако появится как минимум одно ощутимое нововведение – камео-бойцы. Это помощники, которые существуют отдельно от основного списка героев. Они могут помогать в бою и обладают уникальными навыками механики.


Сообщается, что релиз игры назначен на 19 сентября в версиях ПК, PlayStation 5, Xbox Series. Новинка допускает кроссплей между всеми платформами. Предзаказы на игру уже стартовали 19 мая — стандартная версия стоит 70 долларов. Сообщается, что все те, кто совершит предварительную покупку, получат доступ к августовскому бета-тестированию и Шаш Цунга в качестве дополнительного персонажа.

Ранее сообщалось, что Dove и Women in Games совместно с Epic Games запустили компанию по улучшению разнообразия женских персонажей в видеоиграх. Читайте об этом здесь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter