Dove и Women in Games выступили за изображение более правдоподобных женских персонажей в видеоиграх

Организация Women in Games, цель которой привлекать больше женщин в индустрию видеоигр и защищать их интересы, совместно с Epic Games и косметическим брендом Dove запустила компанию по улучшению разнообразия женских персонажей. В чем ее суть и что авторы хотят показать этой разработкой – рассказываем ниже.

Скриншот из видео

Разработчики компании выступают против излишнего сексуального изображения девушек в видеоиграх. На Youtube также вышло видео с демонстрацией «настоящей» героини женского пола.

По сюжету ролика, воительница в облегающих доспехах заканчивает сражение и отправляется отдыхать. Перед зеркалом она снимает костюм, который делает ее тело более стройным, и смотрит на свое отражение. Девушке нравится ее настоящее более полное тело, поэтому она решает отказаться от прежней сексуализированной брони.


Идеей для запуска компании послужило исследование Dove, согласно которому 60% девочек и 62% женщин считают, что их образы в играх искажают, а из-за слишком идеальных героинь самооценка опрошенных снижается. При этом 74% геймерш хотели бы, чтобы женских персонажей в видеоиграх становилось больше.

Также сайтом Solitaire было подсчитано, что только в 6% популярных видеоигр главными персонажами являются девушки.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2023 года состоится релиз игры Spider-Man 2. Читайте об этом здесь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter