Ностальгия по настоящему

В новом телевизионном году Юрий Николаев готов возродить «Утреннюю звезду»

В новом телевизионном году Юрий Николаев готов возродить «Утреннюю звезду»


Известный российский телеведущий Юрий Николаев, отметивший недавно 60–летие и вернувшийся к белорусским телезрителям в проекте «Утренняя почта» на телеканале «РТР–Беларусь», до сих пор считает программу «Утренняя звезда» своим главным творческим достижением и готов дать ей вторую жизнь.


«Когда я начинал эту программу, то думал, что она просуществует два–три года, а она просуществовала более 12 лет, — отмечает ведущий. — Этот проект сделал известными таких музыкальных звезд, как Юлия Началова, Валерия, Влад Топалов, Сергей Лазарев. Наверное, это произошло потому, что «Утренняя звезда» вышла за рамки чисто телевизионного проекта, дав старт подобным детским музыкальным конкурсам во многих странах бывшего Советского Союза. До сих пор, когда там бываю, меня спрашивают, где «Утренняя звезда».


По словам Николаева, он готов возобновить проект, но уже несколько в другом формате. Правда, телеведущий признается, что до сих пор так и не знает алгоритма, как сделать по–настоящему успешный проект.


«Мне кажется, многое зависит от личности ведущего, — предполагает автор «Утренней звезды». — Он должен обладать быстрой реакцией, обаянием, желанием и умением общаться, не поучая при этом зрителей. В качестве примера приведу Ивана Урганта и Александра Цекало. Они полностью отвечают требованиям современного телевидения».


Правда, кто же будет вести возможную возобновленную версию «Утренней звезды», Николаев не ответил.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter