Норвежец Клэбо стал олимпийским чемпионом в лыжном спринте, Большунов принес России пятую медаль

Норвежский лыжник Йоханнес Хесфлот Клэбо выиграл золото в спринтерской гонке классическим стилем на Олимпиаде в Пхенчхане.

21-летний спортсмен преодолел дистанцию за 3 минуты 5,75 секунды. Серебряную медаль завоевал итальянец Федерико Пеллегрино, проигравший победителю 1,34 секунды. Замкнул тройку призеров россиянин Александр Большунов.

Для команды олимпийских атлетов из России, выступающих в Пхенчхане под нейтральным флагом, эта награда стала пятой. Ранее четвертую медаль россиянам принесла лыжница Юлия Белорукова, которая в аналогичной дисциплине также была третьей.

Стоит отметить, что в мужском спринте классикой принимал участие белорус Александр Воронов, который вышел в четвертьфинал, однако отобраться в полуфинал не сумел.