Ночные похождения закончены

В Гомеле задержан насильник

Нехорошие слухи поползли по Гомелю с января. Мол, в Советском районе гомельчанкам ночами лучше не ходить — бродит насильник. В милиции информацию подтверждали аккуратно. Действительно, заявления от горожанок поступают. Сейчас есть что сказать по сути.


Несколько месяцев работы сотрудников областного управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома, РОВД Советского района и областного управления Следственного комитета. Отслеживали «зоны риска» — проспект Октября, улицу Междугородную и окрестности. Именно здесь с января по май произошла серия нападений на женщин от 20 до 40 лет.


По словам начальника областного управления уголовного розыска Виктора Чикунова, события развивались по одному и тому же сценарию. Около полуночи на одинокую даму сзади нападал неизвестный. Делал все, чтобы жертва не разглядела его лицо. Когда изнасилование, порой под угрозой ножа, а когда насильственные действия сексуального характера, если горожанке удавалось вырваться. Благо преступник не шел на крайности. Однако скупые приметы, которыми делились потерпевшие с оперативниками, увы, не позволяли сразу выйти на его след.


Недавно подозреваемый задержан. Им оказался 20–летний К., нигде не работавший и ничем не занимавшийся. К уголовной ответственности он раньше не привлекался. В органах говорят, что уже располагают неопровержимыми доказательствами его причастности к этим преступлениям. Расследование продолжается.

 

Советская Белоруссия №138 (24275). Суббота, 27 июля 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter