Ночной таран

В Пружанах БМВ врезался в дом

В Пружанах БМВ врезался в дом


Ночь с субботы на воскресенье. На часах почти 4 утра, самый сладкий сон. И тут — б–а–а–бах — удар в стену! Хозяева деревянного дома по улице Ленина в Пружанах прямо из постели выскочили во двор. Картина была не для слабонервных: в дом врезался БМВ.


— Водитель ехал на большой скорости и не вписался в поворот. Он был трезвым. Объясняет, что его ослепил фарами встречный автомобиль. Высокий бордюр, тротуар, забор смягчили удар. В доме треснул фундамент и деформирована стена. Хозяева отделались лишь испугом, — раскрыл подробности ночного ЧП начальник Пружанского РОВД Николай Попко.


Два пассажира автомобиля — один из деревни Новые Засимовичи Пружанского района, второй житель Бреста — сейчас в больнице. У обоих черепно–мозговая травма.


Кстати, подобное ДТП несколько лет назад случилось в поселке Ружаны того же Пружанского района. Правда, все было куда серьезнее: водитель, тоже управлявший БМВ, заснул за рулем. Легковушка на повороте въехала в жилой дом, остановившись в кухне. Чтобы впредь защититься от незваных гостей, хозяева у себя во дворе со стороны дороги выкопали ров и соорудили земляной вал. А как по–другому обезопаситься от лихачей и излишне самоуверенных водителей?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter